Уровень воды в районе Нарьян-Мара поднялся на 6 см.

15:12, 22 июня 2017

За минувшие сутки уровень воды в районе Нарьян-Мара поднялся на 6 см.

Мэрия продолжает вести постоянный мониторинг гидрометеорологической информации и состояния противопаводковых насыпей. На 9.00 22 июня уровень воды в районе Нарьян-Мара составляет 568 см, за сутки зафиксирован подъем на 6 см. Опасной для города является отметка в 620 см, критической – в 670 см.

Паводковая ситуация осложняется из-за сильного ветра, который поднимает волну. По этой причине вечером 21 июня вода начала разрушать дамбу в районе СПК "Ерв", которую днем ранее укрепили мешками с песком. В экстренном порядке на поднятие уровня дамбы были привлечены дополнительные силы.

На помощь сотрудникам МБУ "Чистый город" пришли МЧСовцы. Работы велись практически до полуночи, с утра они продолжены. Подсыпка противопаводковых насыпей ведется постоянно во всех микрорайонах города, где традиционно наблюдается большая вода.

В мэрии работает круглосуточная "горячая линия": 4-21-53, 4-20-69, 8-911-571-15-88.

Теги:
Сферы:    Паводок