Режим повышенной готовности.

14:47, 20 июня 2017
1400

В Нарьян-Маре действует режим повышенной готовности.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак провел заседание комиссии по ЧС. До этого он объехал город и осмотрел зоны подтопления.

В связи с тем, что дорога, соединяющая город с полигоном ТБО, затоплена и перекрыта, глава города проверил возможность использования подъезда к свалке через аэропорт. Во время осмотра выяснилось, что и на этой дороге существует угроза затопления, поэтому МБУ "Чистый город" поручено: оперативно отсыпать потенциально опасный участок. Работы на участке уже ведутся.

Второе поручение, данное главой МБУ "Чистый город", наполнить "противопаводковые" мешки песком, чтобы использовать их для укрепления дамб и береговой линии в зонах подтопления.

- Хочу напомнить, что мы с вами работаем в режиме повышенной готовности, поэтому прошу руководителей муниципальных предприятий выделить в помощь "Чистому городу" рабочие руки, - отметил Олег Белак.

На 16.30 20 июня уровень воды в районе Нарьян-Мара составляет 557 см, критический для города - 620-670 см.

Как прозвучало на заседании КЧС, паводковая обстановка на Печоре остается сложной: в Республике Коми идут ливневые дожди, что мешает снижению уровня половодья. Так, в Ермице зафиксирован очередной подъем. Не исключено, что и в районе Нарьян-Мара будет наблюдаться повышение уровня воды.

В мэрии работает круглосуточная горячая линия. О проблемах, связанных с паводком, можно сообщить по телефонам: 4-21-53, 4-20-69, 8-911-571-15-88.



Теги:   
Сферы:    Паводок