Нарьян-Мар продолжает подготовку к зиме

21:52, 26 мая 2017

Нарьян-Мар продолжает подготовку к зиме

На сегодняшний день планы и графики подготовки к осенне-зимнему периоду поступили от управляющих компаний «Наш дом», «Коми-сервис», УК «ПОК и ТС», а также от одной ресурсонабжающей организации – «Ненецкая коммунальная компания». Об этом стало известно на совещании при первом заместителе главы горадминистрации Андрее Бережном.

Напомним, что в управляющих компаниях должны быть созданы комиссии по проведению мероприятий по подготовке к зиме. До 15 июня теплоснабжающие предприятия должны согласовать планы и графики УК подготовки к ОЗП, затем документы необходимо направить в мэрию.

Обязанность по подготовке жилого дома к зиме законодательством возложена и на товарищество собственников жилья, либо на самих собственников, выбравших непосредственное управление своим домом.

При подготовке к зиме они обязаны устранить неисправности стен, фасадов, крыш, чердачных перекрытий, оконных и дверных заполнений, отопительных печей, дымоходов, газоходов, внутренних систем тепло-, водо- и электроснабжения. Наладить также внутридомовые сети и провести другие мероприятия.

Технический осмотр отдельных элементов и помещений жилых домов начнется в начале августа и завершится в конце месяца. Акты проверки о готовности к ОЗП выдаются мэрией не позднее 1 сентября текущего года.

Теги:
Сферы:    ЖКХ