Новые положения о Почетной грамоте

10:54, 18 апреля 2017
1566

В мэрии утверждены новые положения о Почетной грамоте Администрации МО и о Благодарственном письме.

6 апреля 2017 года главой города утверждены новые Положения "О Почетной грамоте Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и "О Благодарственном письме Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

Почетной грамотой награждаются жители города Нарьян-Мара и НАО, граждане, проживающие на территории других субъектов Российской Федерации, коллективы предприятий, учреждений, организаций за высокие достижения и особые заслуги в различных областях хозяйственно-экономической, медицинской, педагогической, социальной, культурно-спортивной, правоохранительной, оборонной, профессиональной и общественной деятельности, а также муниципальной и государственной службе.

В течение календарного года Почетной грамотой по ходатайству одного коллектива могут быть награждены не более трех человек. Ходатайство на имя главы представляется не позднее чем за один месяц до предполагаемой даты вручения.

Граждане, награжденные Почетной грамотой, могут представляться к награждению этой же грамотой не ранее чем через два года после предыдущего награждения, при наличии новых заслуг и достижений.

Благодарственным письмом награждаются горожане и жители НАО, коллективы предприятий, учреждений, организаций, ведущих трудовую деятельность на территории МО, за профессиональные успехи и многолетний добросовестный труд в различных областях деятельности.

В течение календарного года Благодарственным письмом по ходатайствам руководителей предприятий, учреждений, организаций, органов государственной власти и местного самоуправления могут быть награждены не более пяти граждан (от одного коллектива).

Ходатайство о награждении Благодарственным письмом представляется на имя главы города не позднее, чем за один месяц до предполагаемой даты вручения.

Люди и коллективы, награжденные Благодарственным письмом, могут представляться к следующему награждению этим поощрением не ранее чем через год после предыдущего награждения.



Теги:   
Сферы:    Общество