Перечень мероприятий на 2017 год.

10:37, 17 апреля 2017
1442

Городская администрация разработает целевую программу комплексного развития Нарьян-Мара.

Первый заместитель главы города Андрей Бережной на совещании с руководителями муниципальных учреждений поручил оперативно подготовить перечень мероприятий на 2017 год.

- Нарьян-Мар – столица субъекта, и город должен соответствовать этому статусу не только де-юре, но и де-факто. Нам нужна целевая комплексная программа развития Нарьян-Мара. В этом году в нее нужно включить уже подготовленные для реализации мероприятия. Работаем оперативно, лето уже практически на пороге, времени на раскачку нет, - сказал Андрей Бережной.

Самые капиталоемкие задачи по развитию у ПОК и ТС – это и подготовка к осенне-зимнему периоду, и завершение модернизации центральных очистных сооружений, и решение технической проблемы на котельной №9.

АТП нуждается в инвестициях на капитальный ремонт кровли и пола в гаражах, а также на модернизацию котельной.

КБ и БО рассчитывает в этом году получить финансирование на капитальные ремонты в трех банях: в первой оборудовать вентиляцию, во второй заметить печи, а третью перевести на газовое отопление.

Отдельное поручение Бережной дал МКУ "УГХ г.Нарьян-Мара", провести ревизию всех незавершенных объектов строительства и рассчитать, сколько средств нужно для их окончания.



Теги:   
Сферы:    Городская среда