«Чистый город» напечатал на 3D принтере морошку, книгу и кита

14:49, 18 октября 2019

В цеху МБУ «Чистый город» по Ленина, 1 продолжаются работы изготовлению малых архитектурных форм на 3D принтере. За минувшее лето сотрудники напечатали четыре композиции из составных частей для Литературного сквера, два разноуровневых вазона для парка на Лесозаводе, скамейку в виде кита для Захребетного и урны. Практически готовы пять вазонов в виде морошки, которые также будут установлены на улицах Нарьян-Мара.

В настоящее время бригада делает вазоны для Литературного сквера. Это будет композиция из трех частей: раскрытая книга, перо и чернильница. После рабочие приступят к изготовлению постамента для сквера на рыбокомбинате с фигурой рыбы. Такое желание изъявили ветераны бывшего предприятия на торжественном открытии нового сквера.

В процессе строительной печати задействованы два человека: один работает за компьютером, второй на замесе бетона и армировании изделия непосредственно у агрегата. После печати изделия сушат, шлифуют, грунтуют и красят. Дизайн-макеты будущих изделий разрабатывает МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и работники цеха.

Также сегодня в помещении продолжается ремонт. В здании необходимо заменить отопление, оборудовать канализацию, вставить стеклопакеты, утеплить стены и потолок, выровнять полы.

Сферы:    Городская среда