Глава Нарьян-Мара провел встречу с председателем Союза писателей России

09:42, 18 октября 2019

Глава Нарьян-Мара Олег Белак провел встречу с председателем правления Союза писателей России Николаем Ивановым. Стороны обсудили вопросы деятельности литературных организаций, современное поколение читателей, важность чтения и изучения истории своей родины.

Как отметил военный журналист, автор более двадцати книг прозы и драматургии, Союз писателей России представлен практических во всех регионах России: 91 структурное подразделение объединяет 8 тысяч человек. Члены писателей России в регионах имеют авторитет среди населения и власти.

Олег Белак отметил, что литературное сообщество Ненецкого округа и Нарьян-Мара принимает участие в благоустройстве города. В частности, с их подачи в Нарьян-Маре появился сквер, получивший среди горожан название Литературный. На территории сквера планируется установить бюсты или памятные доски в честь поэтов и писателей, прославивших регион за его пределами.

В завершение встречи Николай Федорович подарил главе города свою книгу с новеллой «Свете тихий».

Встреча писателя и публициста с главой Нарьян-Мара организована некоммерческой организацией дополнительного образования «Друзья Заполярья».

Сферы:    Культура