Началось обустройство общественной территории при въезде в город

13:40, 17 октября 2019

На общественной территории между автомобильной дорогой, территорией окружной больницы и зданием № 6 по ул. им. В.И. Ленина началось благоустройство. По итогам электронных торгов муниципальный контракт на выполнение работ заключен с ИП Акопян Э.А. Первоначальная стоимость контракта была снижена с 9,1 до 7 млн рублей.

В течение месяца подрядчику предстоит обустроить автостоянки и тротуары с покрытием из мелкоразмерной бетонной плитки, оборудовать пандусами границы проезжей части и тротуара. Озеленительные работы включают – засев газонов и посадку деревьев, работы по освещению – установку опор, светильников и дорожных знаков. Кроме этого, в мини-сквере будут установлены скамьи и урны.

Дизайн-проектом предусмотрено и художественное оформление территории: установка архитектурной формы в виде ненецкого чума и фальш-стен, которые закроют вид на коммунальные объекты. Стены будут выполнять функцию панно с изображением ненецких образов. Эти работы будут проведены на следующих этапах благоустройства территории.

Напомним, общественная территория в районе дома № 6 по ул. Ленина участвовала в рейтинговом голосовании в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». По итогам голосования территория заняла 5-е место, набрав 758 голосов горожан.

Сферы:    Городская среда