ТОСы Нарьян-Мара хотят развивать дворовый футбол

16:24, 16 октября 2019

Территориальные общественные самоуправления Нарьян-Мара планируют развивать дворовый футбол. Первые игры между командами «Пилот» (ТОС «Старый аэропорт») и «Авиатор» (ТОС «Молодежный) прошли 13 октября.

Как рассказала председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва, инициаторами матча выступили ребята двух микрорайонов, организовывать встречу помогала активист ТОСа Лариса Енютина.
Первый товарищеский матч показал большую заинтересованность со стороны юных футболистов. Каждый из ребят хотел принять участие в игре и хоть на минуту выйти на поле. Уже есть договоренность с ТОС «Мирный», следующий матч проведем на территории их микрорайона. Мы будем поддерживать инициативу ребят, поскольку футбол объединяет детей, способствует их занятости, сближает ТОСы. Товарищеские встречи между командами ТОС посвящены 90-летию Ненецкого округа, – сказала Виктория Боброва.
Общественница отметила, что для организации спортивного досуга микрорайону необходима всесезонная многофункциональная площадка. В летнее время на ней можно играть в футбол, баскетбол, а зимой использовать под каток.

Сферы:    ТОС