Олег Белак: В 2020 году мы должны работать на опережение

20:35, 14 октября 2019

В администрации Нарьян-Мара продолжается формирование бюджета города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы. Муниципальные предприятия и учреждения готовят муниципальные задания и закладывают средства на обновление автопарков, закупку оборудования, стройматериалов и реализацию проектов благоустройства.

На еженедельной планерке глава Нарьян-Мара обратился к руководителям подведомственных учреждений с просьбой как можно полнее формировать бюджетные заявки и предусматривать в них все необходимые расходы для полноценной работы в следующем году.

– На сегодня пиковые точки финансовых трудностей пройдены, и мы возвращаемся к стабильному бюджету. В 2017 году мы жили в условиях жесткого контроля расходов и не имели возможности финансово обеспечить заявки наших учреждений, 2018 год был для нас переходным, а 2019 – годом стабильного развития и системного подхода к решению поставленных перед городом задач. Теперь мы должны работать не по принципу «скорой помощи», когда в экстренном порядке решаются отдельные вопросы, а на опережение. Это значит нужно использовать передовые технологии, современные средства автоматизации и механизации на наших предприятиях, которые значительно улучшат качество жизни в городе, – сказал Олег Белак.

Сферы:    Бизнес