Антитеррористическая комиссия Нарьян-Мара отчиталась о работе в третьем квартале 2019 года

13:17, 10 октября 2019

В администрации Нарьян-Мара прошло заседание муниципальной антитеррористической комиссии, на котором подведены итоги работы за третий квартал 2019 года.

В отчетном периоде сотрудники правоохранительных и контролирующих органов обеспечивали охрану общественного порядка на 19 массовых мероприятиях, в том числе единого дня голосования и праздновании дня Ненецкого автономного округа. Члены народной дружины муниципального образования, заступающие на охрану общественного порядка совместно с сотрудниками полиции, провели 140 дежурств. В ходе выходов выявлено 23 административных правонарушения, проведено 19 профилактические бесед и проверено 11 лиц, состоящих на профилактических учетах.

В целях неприятия идеологии терроризма и экстремизма среди горожан, отдел ГО и ЧС администрации Нарьян-Мара разработал памятки. Они ознакомят население с порядком действий в случае обнаружения угрозы террористического акта и мерах по недопущению их совершения. С памятками можно ознакомиться на сайте мэрии в разделе «Гражданам», вкладка «Памятки и полезная информация».