13 заявок поступило на конкурс «Лучший народный дружинник»

11:02, 9 октября 2019

Завершился первый этап конкурса «Лучший народный дружинник». С 1 июня по 30 сентября конкурсная комиссия принимала заявки на участие от добровольцев региона. Всего поступило 13 заявок от жителей Нарьян-Мара, поселка Искателей и поселений Заполярного района.

Как сообщила председатель конкурсной комиссии Ирина Артеева, количество участников может измениться на втором этапе конкурса – проверке документов:

– В течение октября будем рассматривать пакеты документов от заявителей, и к началу ноября будет известно, кто прошел отбор на конкурс. Победители и призеры будут определены на третьем этапе – с ноября по декабрь. Торжественную церемонию подведения итогов конкурса планируем провести в первой декаде декабря.

Победители и призеры будут определены в каждой из трех номинаций:

• «Лучший народный дружинник МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»,
• «Лучший народный дружинник среди сельских поселений НАО»,
• «Лучший народный дружинник среди молодежи НАО» (для лиц не старше 30 лет).

Конкурсантов будут оценивать по показателям работы за предшествующий год по критериям:

• количество дежурств,
• проведение разъяснительной работы на предприятиях, в организациях и учебных заведениях,
• участие в рейдах по проверке неблагополучных семей и лиц, состоящих на профилактическом учете,
• количество выявленных с участием дружины административных правонарушений,
• помощь в раскрытии преступлений,
• стаж членства в народной дружине,
• поощрения и награждения,
• привлечение граждан в дружину.

Наградой для победителей конкурса станет денежная премия: первое место – 20 тыс. рублей, второе место – 15 тыс. рублей, третье место – 10 тыс. рублей.

Напомним, организатором конкурса выступает Ассоциация «Совет муниципальных образований НАО». Сегодня народные дружины работают на территории семи муниципалитетов Ненецкого АО. В них задействованы 62 человека.