Мэрия Нарьян-Мара участвует во Всемирном дне чистоты

11:50, 20 сентября 2019

Неделю назад в городской администрации объявили сбор макулатуры. Сотрудники мэрии активно подключились к Международной акции «Всемирный день чистоты – Сделаем!», в которой кроме России участвуют более 150 стран.

Стать участником акции – очень просто. Совсем не важно, что сделает каждый из нас: уберет во дворе, соберет и сдаст на переработку пластиковые бутылки или макулатуру, из этого малого и складывается помощь нашей планете. Экологические проекты необходимы для того, чтобы горожане помнили, что без участия каждого из нас не решить проблему замусоривания окружающей среды. Это маленькие шаги в чистое завтра, - отметил и.о. главы Нарьян-Мара Дмитрий Анохин.

Всего было собрано и сдано в пункт сбора вторичного сырья 179 кг бумаги и картона.
Ежегодно Нарьян-Мар «производит» 96 тысяч кубометров только твердых бытовых отходов. В среднем это 266 кубов мусора в день, или — 27 КамАЗов. Половина этого мусора — макулатура, алюминиевые банки, пластик, металлолом. То, что можно перерабатывать, а не копить на свалках. При желании, уже сейчас жители города могут часть бытовых отходов утилизировать как вторсырье.

Макулатуру, алюминиевые банки и PET-бутылки у горожан принимает НКО «Фонд экоразвития НАО». Адрес пункта приема: ул. Октябрьская, д. 36 (территория торговой базы). Предварительно лучше позвонить по телефону 8 (911) 551-39-89.

Макулатуру можно сдать и в торгово-производственной базе «Транзит». Адрес склада: ул. Юбилейная,98. Телефон для справок: 8 (911) 066-60-56.