В Мирном проведут ревизию земельных участков

10:50, 19 сентября 2019

С 20 по 30 сентября специалисты городской администрации проверят земельные участки и объекты капитального строительства по улице Березовой и переулку Брусничный. Обследование проводится с целью вовлечения в налоговый оборот объектов недвижимого имущества.

Регулярную работу по обследованию земельных участков в городской администрации начали проводить с 2018 года. За минувший год специалисты проверили 100 частных подворий.

Как пояснила начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Елена Динискина, комплексная ревизия проводится для того, чтобы проверить внесены ли частные дома в Единый государственный реестр недвижимости.

- В Нарьян-Маре есть частные дома и земельные участки, сведения о которых не внесены в Единый реестр недвижимости. И горожане не платят на них налоги, которые поступают в городской бюджет. Специалисты администрации проверяют правоустанавливающие документы, и если собственность не оформлена должным образом, консультируют горожан, как и где это сделать, - отметила Елена Анатольевна.

Контакты для консультаций по вопросам оформления недвижимости: 4-99-69, 4-29-77; umi@adm-nmar.ru.

Сферы:    Городская среда