Лодки у подъезда

23:40, 10 апреля 2017

Лодки у подъезда парковать запрещено!

Административная комиссия г. Нарьян-Мара оштрафовала двух нарьянмарцев за то, что они поставили на зимнюю стоянку свои лодки на придомовой территории многоквартирного дома.

Владелец лодки "Казанка-5" третий год хранит свое водное транспортное средство на придомовой территории, тем самым загромождает ее, мешает проезду снегоуборочной техники, портит внешний вид дома.

Нарьянмарец Т. также "паркует" лодку на придомовой территории, он, как и Р., нарушил правила и нормы благоустройства.

Как разъяснила сотрудник муниципального контроля Елена Янзинова, нарушением правил благоустройства является размещение (хранение) маломерных судов на придомовых территориях и территориях гаражных боксов.

Для первого раза штраф выписан минимальный - 1000 рублей. А всех владельцев водного транспорта предупреждаем: сухопутная "парковка" возле домов запрещена. Муниципальный контроль продолжит проводить рейды. Если мы хотим жить в благоустроенном современном городе, нам нельзя захламлять дворы транспортными средствами.

Теги:
Сферы:    Городская среда