В микрорайоне Сахалин открыли Аллею Памяти

15:13, 26 августа 2019

24 августа в территориальном общественном самоуправлении (ТОС) «САХАЛИН» состоялось торжественное открытие Аллеи Памяти.

Этот день войдет в историю ТОС, сегодня мы открываем Аллею Памяти в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Святая цель этого мероприятия - не допустить бесследного исчезновения страниц героической истории в Великой Отечественной войне, сохранить для будущих поколений воспоминания о защитниках Отечества, увековечить память людей, вставших на защиту Родины. Жизнь идет, все меняется, но память хранит благодарность за великий подвиг, когда на алтарь Победы была принесена огромная цена потерь, – сказал председатель ТОС «САХАЛИН» Виктор Шустров.

С приветственным словом выступила дочь погибшего участника в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Людмила Ивановна Тетеревлева, ей было 3 года, когда отец ушел на войну. Также представители городской и окружной администрации, общественных организаций.

Этим летом у дома №3 по переулку Сахалинский общественники обустроили аллею из цветов, установили стенды, на которых отображена информация о 24 погибших в годы Великой Отечественной войны, которые жили в микрорайоне Сахалин.

ТОС «САХАЛИН» благодарит вокальную группу «Кооператор», волонтеров за помощь в организации и проведении мероприятия.

Напомним, ТОС «САХАЛИН» принял участие в конкурсе грантов для территориальных общественных самоуправлений и получил финансовую поддержку своих инициатив из городского бюджета. За счет гранта общественники приобрели стенды, цветы и расходные материалы. Обустройство Аллеи памяти началось еще два года назад, были высажены кусты сирени, приведена в порядок территория.

Сферы:    ТОС