Нарьянмарцы отправились на фестиваль «ТОСы Поморья»

12:00, 23 августа 2019

Сегодня 23 августа в Кенозерском национальном парке Архангельской области пройдет официальное открытие IX фестиваля «ТОСы Поморья».

На традиционном фестивале собрались представители территориального общественного самоуправления, общественных организации, региональной и муниципальной власти и СМИ.

Город Нарьян-Мар на фестивале представят председатель ТОС «Молодежный» Надежда Соколова  и общественный инспектор по охране окружающей среды НКО «Фонд ЭКОразвития НАО» Наталья Иванова.

В этом году тема фестиваля посвящена формированию экологического мышления, где участники обменяются опытом внедрения раздельного сбора отходов, обсудят природоохранные инициативы.

В первый день участники съезда отправятся на экскурсию в «Рухлядный амбар», посетят выставку «Альбом на память. И.И.Шилкин (г. Москва)», мастер-классы по скандинавской ходьбе и «Экопривычки своими руками».

На второй день запланирована обучающая программа – мастер-классы по добрососедству, продвижению местных инициатив в социальных сетях, также на дискуссионной площадке расскажут о проектах общественности для сохранения окружающей среды: проблемы и возможности. В завершении дня пройдет игра-тренинг «Свернуть горы мусора. Возможности местных сообществ».

Закрытие фестиваля пройдет 25 августа, на котором подведут итоги мероприятия.

Организаторы фестиваля – правительство Архангельской области совместно с Кенозерским национальным парком.

Оплата проезда и проживание в гостинице участников из Нарьян-Мара осуществляется РОО «Ресурный Центр НКО НАО».

Сферы:    ТОС