В Нарьян-Маре побывала делегация из Великого Новгорода

17:24, 19 августа 2019

В Нарьян-Мар прибыла делегация Великого Новгорода во главе с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и мэром города Сергеем Бусуриным. Также в числе гостей - первый заместитель губернатора Вероника Минина и представители компании «Деловой партнёр».

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и глава Нарьян-Мара Олег Белак подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Также соглашение подписано между администрацией Ненецкого автономного округа и Правительством Новгородской области.

Сегодня в актовом зале администрации Нарьян-Мара участники делегации рассказали горожанам об экономическом потенциале Новгородской области и ее столицы, инвестиционных, образовательных, инфраструктурных и туристических возможностях региона.

– Мы рады приветствовать в нашем городе гостей из Великого Новгорода. Нас многое сближает, есть много родственных связей – есть жители Нарьян-Мара, которые переехали на постоянное проживание в Великий Новгород, есть новгородцы, проживающие в Ненецком округе. Есть и историческое прошлое, которое нас связывает, – отметил в приветственном слове глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина поблагодарила хозяев города за теплый и горячий прием:

- Мы благодарны за теплый и горячий прием, мы впервые на вашей земле и с радостью приехали к вам. Мы хотим презентовать свой город и Новгородскую область. Регионы могут делиться между собой опытом в сфере образования, медицины, туризма, строительства и др. Мы за два дня посмотрели уникальный город Нарьян-Мар, познакомились с людьми, которые здесь живут. Приезжайте к нам в гости, учиться и жить.

Горожанам обратился мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин:

- Выражаем огромную признательность за то, что сегодня здесь собрались. Мы станем ближе друг другу, несмотря на расстояния, которые нас разделяют. У нас есть общая и настоящая история. У меня есть много знакомых и друзей, которые жили в Нарьян-Маре. Сегодня наш город активно развивается, впервые за несколько лет вкладываем большие средства в строительство и ремонт дорог, идет социальное строительство – детские сады, школы.

Сферы:    Глава Нарьян-Мара