Жительница Нарьян-Мара уснула у дороги в курортном городе

09:26, 9 августа 2019

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Нарьян-Мара оштрафовала жительницу города, проводящую отпуск в курортном городе Анапа. Женщина отдыхает там со своим 4-летним сыном. В один из вечеров ее с ребенком обнаружили сотрудники полиции около лесопосадочной полосы. Мама в купальнике в состоянии алкогольного опьянения спала у дороги. Ребенок был рядом и ждал, когда мама проснется.

Прохожие, увидев ребенка с женщиной, спящей на обочине, сообщили сотрудникам ДПС. Те, в свою очередь, вызвали наряд полиции. Правоохранители Анапы выявили личность горе-мамы и направили протокол в КДН и ЗП.

В итоге маму оштрафовали на 200 рублей. Такое наказание предусмотрено в российском законодательстве за подобные «выходки» родителей.

Кроме того, на 100 рублей наказана еще одна многодетная мама города. Она оставила дома пятерых детей и пошла по делам. Пока ее не было, соседи позвонили в полицию и сообщили об антисанитарных условиях жизни детей. Как следует из материалов дела, дома был беспорядок – грязные полы и посуда, дети в неопрятном состоянии. В квартире с ними живет большая собака, имеется стойкий неприятный запах.

Среди оштрафованных значатся горожане, нарушающие правила дорожного движения. В отношении одного из них составлено три протокола. Он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, без права управления транспортным средством и страховки на автомобиль. В этот же день он создал аварийную ситуацию на дороге.

За нарушение правил дорожного движения Комиссия назначила нарушителю штрафы на общую сумму 30 тыс. 800 рублей.

В отношении другого подростка составлено четыре протокола за правонарушения в области дорожного движения. Он ездил на мотоцикле без государственных регистрационных знаков, страховки и водительского удостоверения. За нарушения ему назначен штраф в размере 6 тыс. рублей.

Всего на очередном заседании комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Нарьян-Мара рассмотрела 17 персональных дел, из них 16 – это протоколы об административном правонарушении в отношении подростков и родителей.

Теги:    КДН и ЗП
Сферы:    КДН и ЗП