Глава Нарьян-Мара принимает участие в международной конференции

12:11, 8 августа 2019

Фото: scandinaviaonly.co.uk

Глава Нарьян-Мара Олег Белак принимает участие во Второй конференции муниципалитетов Северо-Западной России и Северной Норвегии, связанных побратимскими связями.

Конференция является продолжением деятельности, начатой осенью 2017 года на российско-норвежском форуме городов-побратимов в Архангельске. Цель мероприятия – расширение возможностей для сотрудничества между муниципалитетами Баренцева Региона, ведущих к появлению новых инициатив.

Встреча представителей северных регионов России и Норвегии началась в городе Тромсё, продолжится на острове Сенья. Участники получат возможность:

• обсудить перспективы сотрудничества и новых проектов с представителями норвежских муниципалитетов;
• найти партнеров для проектов;
• посетить фестиваль народного искусства «Калоттспелль».

Напомним, дружеские отношения с Норвегией окружная столица закрепила в 1991 году. Тогда был подписан договор о побратимских связях между городом Нарьян-Маром и городом Каутокейно.

Сферы:    Глава Нарьян-Мара