Нарьян-Мар вступил в Ассоциацию парков

09:41, 2 августа 2019

Нарьян-Мар стал членом некоммерческой корпоративной организации «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств». Соответствующий договор с директором НКО подписал глава Нарьян-Мар Олег Белак.

Как говорится на сайте организации, Ассоциация парков – это единственная организация на территории Москвы, Московской области, регионов РФ и стран СНГ, эксперты и члены которой имеют практический опыт эксплуатации и управления крупнейшими парками, садами, скверами, музеями-заповедниками и усадьбами.

Основная цель НКО – объединение юридических лиц для осуществления деятельности по развитию городских парков и общественных пространств.

Ассоциация создана в апреле 2018 года. С момента открытия организация проводит активную работу по популяризации парковой индустрии, обмену опытом, тиражированию знаний, обучению сотрудников парков и городских администраций. В течение года Ассоциация провела ряд образовательных программ и два международных парковых форума.

Сегодня в НКО состоят более 30 городов и 50 действующих членов.

Сферы:    Городская среда