Мэрия поблагодарила ребят второй трудовой смены ТОС «Старый аэропорт»

15:17, 31 июля 2019

Сегодня в актовом зале мэрии участникам летней трудовой смены ТОС «Старый аэропорт» вручили благодарственные письма за активный труд по благоустройству микрорайона.

Школьники и студенты работали в территориальном общественном самоуправлении в рамках государственной программы НАО «Содействие занятости населения НАО на 2016-2020 годы» и подписанного договора о предоставлении трудовых мест молодежи на облагораживание территории между Центром занятости населения и ТОС «Старый аэропорт».

– В первую очередь выражаем слова благодарности председателю ТОС «Старый аэропорт» Виктории Алексеевне за неиссякаемую энергию и желание сделать микрорайон лучше и чище, ребятам за добросовестный труд. С микрорайоном Старый аэропорт сотрудничаем не первый год, поэтому надеемся на дальнейшее сотрудничество, – и.о. директора КУ НАО «Центр занятости населения» Юрий Седеев.
Во второй смене, которая прошла с 1 по 31 июля, на благоустройстве микрорайона трудились 23 человека.

– За лето наш микрорайон стал чистым и уютным, сейчас стараемся поддерживать чистоту. Это все благодаря вашему труду. За два месяца – июнь, июль – вашими руками было собрано более 500 кубометров мусора, установлено 45 вазонов, посажено около 300 саженцев. Спасибо вам за труд, желаем успехов в дальнейшей жизни, – обратилась к ребятам председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва.

Всех участников второй смены наградили благодарственными письмами ТОС «Старый аэропорт». Кроме этого, 10 школьникам вручили благодарности главы города Нарьян-Мар за добросовестный труд в летний период в 2019 году.

В рамках трудовой смены юные работники облагораживали не только район Старого аэропорта, но и принимали участие во Всероссийской ежегодной акции «Нашим берегам и озерам – чистые берега». Акция направлена на наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоёмов.

Активным членам ТОС «Старый аэропорт» вручили благодарственные письма главы города: Ирине Шишеловой за добросовестный труд в летний период в 2019 году и Нине Грин за плодотворный труд в благоустройстве микрорайона Старый аэропорт в рамках проекта «Зеленое счастье-2».

Напомним, это долгосрочный проект по озеленению и благоустройству микрорайона, в границах которого расположено территориальное местное самоуправление. Проект реализуется с 2018 года. За это время были проведены работы по уборке мусора и бурьяна на участках для озеленения, подготовлена почва, закуплены и посеяны семена, закуплены вазоны.

Сферы:    ТОС