На Лесозаводе построят новую баню

15:05, 30 июля 2019

В микрорайоне Лесозавод в ближайшие 3 года построят новую общественную баню. Об этом шла речь на еженедельной планерке при главе Нарьян-Мара.

В начале 2019 года специалисты МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» провели обследование здания и выявили дефекты конструкций. В частности, неустойчивый фундамент из-за особенностей грунта в микрорайоне. Износ основания составляет более 50%. Также большой процент износа зафиксирован у перекрытий – более 50%, стен – более 40%. Внутренние конструкции – стены, двери и пол – находятся в удовлетворительном состоянии.

Баня неоднократно восстанавливалась после пожаров. Крупное возгорание деревянного строения было в 1999 году, после которого был проведен капитальный ремонт.

Посетители общественной бани неоднократно жаловались на холодные помещения. Сквозняки возникают из-за дефектов в конструкции черного пола.

Сегодня баня № 4 находится на косметическом ремонте, и в ходе работ было принято решение о нецелесообразности проведения капитального ремонта здания. Поскольку затраты на обновление помещения соотносятся со стоимостью строительства нового здания.

Глава города Олег Белак дал поручение управлению строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности и МКУ актуализировать информацию по состоянию здания и стоимость разработки проекта по строительству бани.

Сферы:    ЖКХ