Активисты ТОС за чистые берега в Нарьян-Маре

16:18, 29 июля 2019

Территориальные общественные самоуправления Нарьян-Мара присоединились к Всероссийской ежегодной акции «Нашим берегам и озерам – чистые берега».

В субботу 27 июля на уборку от мусора береговой полосы реки Печора – Лесозаводской курьи и озера Качгорт вышли ТОС – Мирный, Сахалин, Малый Качгорт и Старый аэропорт.

Мы дружной командой почистили берег двух поселков Сахалин и Совхоз. Уже на протяжении шести лет выходим на очистку береговой линии в наших микрорайонах. Предлагаем жителям города активнее принимать участие в данных мероприятиях и любить свою землю. Земля задыхается от мусора, – отметил председатель ТОС «САХАЛИН» Виктор Шустров.

Рабочие МБУ «Чистый город» заранее установили контейнеры для собранного мусора. По окончании общего субботника дорожные рабочие учреждения вывезли на полигон ТБО 40 кубометров мусора, выполнив 5 рейсов на спецтехнике – бункеровозе.

Сегодня, 29 июля, на очистку лесной зоны у береговой полосы вышли школьники, которые трудоустроены в ТОС «Старый аэропорт». В лесу микрорайона можно найти не донесенные пакеты с мусором, гнилые доски, старые холодильники и газовые плиты.

В уборке береговой линии Качгортинской курьи приняло участие 19 человек. В ходе акции с берега Курьи и прилегающих к ней зеленых насаждений было вынесено порядке 50 кубов мусора. Уборка прибрежной полосы курьи осуществлялась и в июне, тогда было собрано порядка 250 кубов мусора, – сообщила председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Бобрикова.

Акция на территории Ненецкого автономного округа стартовала в начале июля и продлится до сентября.

Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС