Жители микрорайона Старый аэропорт: Мы хотим жить в чистоте и уюте

16:29, 25 июля 2019

В микрорайоне Старый аэропорт идет активная работа по благоустройству – очистка местности от мусора, установка вазонов с цветами, озеленение газонов, покраска ограждений и автобусной остановки.

Сегодня жители микрорайона совместно со школьниками и студентами, которые трудоустроены на время летних каникул в ТОС, с утра начали устанавливать вазоны на заборах вдоль дороги по улице Российской. Затем приступили к посадке цветов.

Напомним, ТОС «Старый аэропорт» приняло участие в конкурсах грантов, и получил финансовую поддержку из городского бюджета. В рамках двух грантов провели работы по озеленению: засеяли газоны многолетней травой на въезде в микрорайон и далее по улице Российской. Для посадки цветов приобрели 45 вазонов и 300 саженцев.

Как рассказала председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва, первая смена школьников в июне очистила берег Качгортинской курьи и лесную полосу за микрорайоном. За июль с берега гидроозера собрали около 200 кубометров мусора. На сегодняшний день ребята поддерживают чистоту и порядок. 26 июля жители микрорайона, студенты и школьники выйдут на общий субботник по уборке мусора.

Кроме этого, активисты ТОС совместно с ребятами покрасили ограждения и автобусный павильон на конечной остановке. Кроме благоустройства, школьники помогают собирать архивный материал для музея Старый аэропорт.

Наш микрорайон – это наш дом, мы хотим жить в чистоте и в уюте, поэтому ведем активную работу. Здорово, когда жители принимают участие в благоустройстве микрорайона. Хочется поблагодарить семью Грин – Нину и Анатолия. Они следили за сохранностью вазонов, подготовили земляную смесь для цветов, ухаживали за цветами до высадки. Под их руководством прошла установка вазонов с цветами, – отметила Виктория Боброва.

ТОС «Старый аэропорт» благодарит сотрудников МБУ «Чистый город» в предоставлении материалов для покраски элементов и в организации вывоза мусора на полигон ТБО.

Сферы:    ТОС