26 июля горожане выйдут на субботники по очистке береговой линии

15:25, 24 июля 2019

В рамках проведения акции «Нашим берегам и озерам – чистые берега» в Нарьян-Маре пройдут субботники по уборке от мусора береговой полосы реки Печора – Лесозаводской курьи и озера Качгорт.

На очистку своих территорий от мусора выйдут пять ТОС – Мирный, Сахалин, Октябрьский, Малый Качгорт и Старый аэропорт.

С 9:00 часов уборка начнется в микрорайоне «Старый аэропорт». Для собранного мусора организовано место складирования в районе конечной остановки общественного транспорта по улице Российской.

Также в 9:00 субботник начнется в районе улицы Авиаторов. Собранный мусор можно оставить в лесной зоне у моста через реку Городецкая по улице Авиаторов.

Во вторую половину дня с 15:00 на очистку береговой линии в микрорайоне Малый Качгорт выйдут общественники ТОСы «Малый Качгорт» и «Октябрьский». Место складирования мусора – у качгортинского моста в районе дома №1 по улице Малый Качгорт.

Затем с 17:00 соберутся жители микрорайона «Сахалин». Место складирования собранного мусора – у контейнерной площадки на дамбе у озера «Лесозаводская курья» в районе дома №17 переулок Сахалинский.

Вывоз мусора на полигон ТБО будет производиться силами МБУ «Чистый город».

Присоединиться к акции могут все желающие.

Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС