Грунтовую дорогу в микрорайоне Мирный благоустроят

12:07, 24 июля 2019

Осенью в микрорайоне Мирный начнутся работы по укладке дорожных плит. Покрытие будет уложено на участке от переулка Высоцкого до конца улицы Мира. В период межсезонья песчано-грунтовое полотно приносит неудобства пешеходам и автомобилистам. Отрезок дороги протяженность около 1 км становится не проездным и изобилует ямами.

– По улице Мира действительно тяжелая ситуация, дорога находится в ненормативном состоянии. Весной 2019 года мы провели совещание с ТОС «Мирный», провели определенную работу вместе с департаментом ЖКХ и строительства, и на последней сессии в июне депутаты окружного собрания согласовали выделение средств на закупку материалов: дорожных плит, гравия, песка и др. Сейчас готовится документация для проведения торгов. Думаю, в ближайшие полтора-два месяца материалы будут доставлены в город. Планируем в сентябре-октябре начать приводить дорогу в состояние, при котором она не будет доставлять неудобства пешеходам и автомобилистам, – прокомментировал ситуацию первый зам. главы администрации Нарьян-Мара Андрей Бережной.

Сферы:    ТОС