Городские школьники провели кулинарные выходные

13:22, 10 июня 2019

В Нарьян-Маре прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Мои здоровые выходные». В этот раз школьники и студенты города стали участниками мастер-класса по приготовлению пиццы. Владелец кулинарии «Дон Пеперон» Владимир Абрамов показывал ребятам, как приготовить вкусную пиццу из доступных и полезных продуктов.

Итогом занятия под руководством эксперта чемпионата профмастерства «Worldskills Russia» стала настоящая пицца, которую ребята взяли домой.

Впереди участников проекта «Мои здоровые выходные» ждут занятия по спортивным танцам, йоге, пейнтболу, роллер-скейтингу, конному спорту, художественному слову, вокалу и др. Всего в течение июня пройдет 16 занятий и обучающих мастер-классов.

Основная задача ежегодного проекта – показать молодежи возможности проведения досуга с пользой, отказом от вредных привычек и опасных действий во время каникул.

Мероприятия проходят в рамках муниципальной программы «Молодежь».