За школьные прогулы детей родителям грозит штраф

17:15, 20 мая 2019

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) рассмотрены 22 дела в отношении несовершеннолетних и родителей. Юным и взрослым нарушителям объявлены предупреждения и назначены штрафы от 200 до 1500 рублей.

Штрафы в полторы тысячи рублей заплатят воспитанник государственного учреждения, бродивший навеселе по общежитию, и мама шестиклассника, который пил пиво возле торгового центра в Качгорте.

Маме другого шестиклассника назначен штраф в 500 рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению сына. Мальчик в третьей четверти прогулял 183 урока, это 84% от общего количества уроков. Столько же заплатит мама подростка, которая не заметила, что сына в 3 часа ночи нет дома, еще двоим нарушителям "комендантского часа" вынесено предупреждение.

По 200 рублей штрафа заплатят две мамы, которые после алкогольного застолья в Красном усадили троих детей от года до трех в машину и поехали в Нарьян-Мар. Одна из женщин села за руль. На Лая-Вожской дороге автомобиль остановили сотрудники ОГИБДД УМВД России по НАО. Детей направили в Ненецкую окружную больницу.

Три семьи признаны вышедшими из социально опасного положения, две – в связи с исправлением, а одна переехала в Заполярный район. Таким образом, по состоянию на 17 мая в Нарьян-Маре находятся в социально опасном положении 19 несовершеннолетних и 17 семей, в которых воспитывается 45 детей.

Теги:    КДН и ЗП
Сферы:    КДН и ЗП