40 демобилизованных горожан получили денежную выплату

08:45, 17 января 2019

В 2018 году по муниципальной программе «Молодежь» 40 горожан получили выплату, уволившись в запас после прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах РФ.

За год проведено шесть комиссии по предоставлению единовременной выплаты. Разовая финансовая поддержка составляет 15 тыс. рублей, всего выплачено из городского бюджета 600 тыс. рублей.

16 января в администрации Нарьян-Мара состоялось первое заседание комиссии по предоставлению единовременной выплаты лицам, уволенным в запас после прохождения военной службы по призыву. На комиссии рассмотрели 32 заявления, которые поступили в декабре 2018 года и в начале января 2019 года.

В 2019 году размер единовременной выплаты не изменится.

Напомним, получить единовременную выплату могут все демобилизованные, прописанные в Нарьян-Маре. Для этого необходимо подать заявление в администрацию Нарьян-Мара в течение трех месяцев с момента увольнения в запас. К заявлению необходимо приложить копии паспорта и военного билета. Заполненный бланк можно подать лично/ уполномоченным представителем или по почте.

Теги: