В ТОСах разрабатывают планы работ на 2019 год

15:39, 16 января 2019

Советы территориальных общественных самоуправлений Нарьян-Мара утвердили планы работ на 2019 год.

Первое заседание актива местного органа состоялось в микрорайоне Старый аэропорт.

Как сообщила председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва, в течение года пройдут мероприятия «Крылья Арктики», «День соседей», субботники по уборке территорий, конкурс «Зимняя сказка» и новогодняя встреча «Зимние забавы».

Также они примут участие в городских и окружных программах по благоустройству микрорайона, организуют добровольную народную дружину, проведут обследование экологического состояния Гидроозера.

Актив ТОС «Захребетное» также разработал план работ на предстоящий год.

По словам председателя ТОС «Захребетное» Алексея Осташова, первая встреча ТОСовцев состоится в конце января для создания снежной горки.

Традиционно общественники проведут приемы жителей микрорайона, праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, День здоровья, субботники по уборке от мусора микрорайона, конкурс «Чистый дворик», новогодние и рождественские встречи.

Мы продолжим контролировать качество уборки от снега, вывоза мусора, уличное освещение, оказывать помощь пожилым людям. Летом в нашем районе установим спортивные снаряды, — добавил Алексей Зотеевич.

На территории Нарьян-Мара работают еще 9 соседских сообществ, которые также в ближайшее время проведут заседания советов.

Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС