В Нарьян-Маре прошел аукцион по размещению торговых павильонов

09:00, 16 января 2019

В администрации Нарьян-Мара прошел открытый аукцион на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов на территории города.

На торгах были представлены 10 лотов – земельных участков под размещение НТО в разных районах города. Заявки от индивидуальных предпринимателей поступили только на 3 лота.

На два торговых участка в районе дома № 1 по улице Швецова поступило по одной заявке. В результате с единственным участником, подавшим заявку, будут заключены два договора сроком 36 месяцев. Стоимость права на размещение НТО на одном участке составляет 65,7 тыс. рублей.

На третий лот – территория по улице Ленина в районе дома № 29 б – заявки подали два бизнесмена. Победителем открытого аукциона по данному участку признан предприниматель, предложивший наибольшую цену. С ним также будет заключен договор на 3 года на сумму 256,5 тыс. рублей.

Победители аукциона должны не позднее 20 календарных дней заключить с администрацией Нарьян-Мара договор на размещение НТО и полностью оплатить приобретенное право.

Все места, выставленные на аукцион, включены в Схему размещения НТО на территории Нарьян-Мара. Сегодня в городе под установку торговых павильонов отведено 39 мест, из них 16 заняты.

Сферы:    Экономика