В Нарьян-Маре «Чистый город» ликвидирует последствия гололедицы

16:52, 17 декабря 2018

Сегодня, 17 декабря, на муниципальных дорогах Нарьян-Мара работает 11 специализированных машин, которые продолжают заниматься посыпкой противогололедным материалом – песком, уборкой и вывозом снега.

Как сообщили в МБУ «Чистый город», к ликвидации гололедицы приступили еще в выходные дни, на улицах работала комбинированная дорожная машина – пескоразбрасыватель. Ежедневно дорожную машину заправляют четыре или пять раз песком, это 20-25 кубометров песка. Сегодня обрабатывать дороги начали с шести утра.

В первой половине дня дорожники очистили улицу Тыка Вылки, территорию рядом со зданиями ДК «Арктика», Федеральной налоговой инспекцией. В работе были задействованы – самосвал, амкадор, дорожный рабочий.

По улице Пионерской на пешеходных зонах прошла малая коммунальная машина и амкадор, они занимались очисткой от снега, формированием снежных куч и обработкой песком. Также работы проходят по улицам Студенческая, 60 лет СССР, Рыбников.

Снегоуборочные машины – автогрейдер, малая коммунальная машина, амкадор, трактор ОРТз, два автосамосвала работали в микрорайоне «Старый аэропорт». Также работы продолжаются по очистке от снега и вывозу по улицам Матросова, Тыка Вылки и Рыбников.

Всего в ручной уборке задействовано восемь дорожных рабочих.

По информации планово-экономического отдела МБУ «Чистый город», за ноябрь на полигон ТБО вывезено с улиц Нарьян-Мара 3 тыс. 142 кубометра снега. Для безопасности движения на муниципальных дорогах, на пешеходных переходах было рассыпано 1218,6 кубометров песка.

Сферы:    ЖКХ