Олег Белак поздравил региональное отделение Союза пенсионеров с 25-летием

10:33, 17 декабря 2018

Глава Нарьян-Мара принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию Ненецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Олег Белак поздравил активистов регионального движения с юбилейной датой и отметил, что работа всех общественных организаций во многом зависит от активности и энтузиазма руководителя:
Признавая заслуги активистов регионального Союза пенсионеров, особо хочу отметить вклад в развитие организации Риммы Васильевны Костиной. Именно она стала тем вдохновителем, который сплотил вокруг себя жителей высокого возраста и сумел организовать для них культурную, спортивную и досуговую деятельность. Я уверен, что у Ненецкого регионального отделения замечательное будущее, впереди много интересных и полезных дел. Желаю всем активистам доброго здоровья, деятельного долголетия и бодрости духа!
В честь 25-летия Союза пенсионеров России и за большой личный вклад в выполнение государственной программы Ненецкого АО «Старшее поколение» глава Нарьян-Мара наградил благодарственными письмами 17 активистов регионального движения.

Союз пенсионеров России в Ненецком АО представлен 19 отделениями, в которых состоят более 2000 человек. При Союзе работают 45 клубов общения, проводятся конкурсы, фестивали, выставки. Среди ежегодных мероприятий смотр-конкурс «Чистое подворье», окружной фестиваль клубов общения «Я люблю тебя, жизнь», конкурс компьютерной грамотности, спартакиада среди пенсионеров и многое другое.