Нарьян-Мар вошел в число участников круглого стола по строительству «умных городов»

11:25, 13 декабря 2018

Заместитель главы Нарьян-Мара Дмитрий Анохин принял участие в круглом столе «Развитие цифровой экономики и строительство «умных городов»: практики решения и международный опыт», прошедшем на площадке Государственной Думы в Москве. Встреча представителей органов государственной власти, муниципальных образований, научных и экспертных организаций организована Международной Ассамблеей столиц и крупных городов и крупных городов СНГ (МАГ) совместно с Общероссийским Конгрессом муниципальных образований (ОКМО).

Участники круглого стола обсудили современные технологии управления городами и муниципальными образованиями, качество городской среды, развитость городской инфраструктуры. Одним из центральных вопросов стала концепция «Умный город». Эксперты представили лучшие практики Smart city, примеры внедрения цифровых технологий и их потенциальный эффект, проекты развития цифровизации и роботизации территорий.

Представителям городов-участников МАГ рассказали об инструментах и полномочиях муниципалитетов в перспективном развитии своих территорий, практиках решения и внедрения «умного города» с учетом специфики городов.

Спикеры круглого стола подготовили выступления на тему экологического устойчивого развития городов и регионов в эпоху цифровых технологий и презентовали лучшие городские практики с использованием государственно-частного партнерства.

В завершение встречи Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) Виктор Кидяев и Президент МАГ Ирек Ялалов поздравили участников и жителей городов, входящих в состав ОКМО и МАГ, с наступающим Новым годом.

Теги:
Сферы:    Городская среда