Ветеран труда Николай Полубояров отмечает день рождения

13:30, 12 декабря 2018

Сегодня свой 81-й день рождения отмечает ветеран труда Николай Васильевич Полубояров.

Глава города Нарьян-Мара Олег Белак поздравил его с днем рождения:

Позвольте выразить Вам глубокое уважение и передать самые сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения! Искренне благодарим Вас за многолетний добросовестный труд. От всей души желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, счастья Вам и Вашим близким.

Николай Васильевич прибыл в Нарьян-Марский авиаотряд в 1957 году, после окончания Бугурусланского летного училища на должность второго пилота самолета Ан-2. Он проработал в Нарьян-Марском авиаотряде 54 года, где трудился командиром самолета и вертолета, дежурным аэропорта, диспетчером службы движения аэропорта Нижняя Пеша, заместителем командира авиаэскадрильи вертолетов.

Его знают, как исполнительного, трудолюбивого, грамотного и высокопрофессионального специалиста. В работе был профессиональным наставником молодых специалистов, ввел в строй более 10 командиров воздушных судов.

Кроме этого, занимался общественной деятельностью – общественный инспектор по безопасности полетов в Нарьян-Марском авиаотряде, член профсоюзного комитета, совета ветеранов ОАО «Нарьян-Марского объединенного авиаотряда».

За свою трудовую деятельность имеет 45 наград и поощрений. Николай Васильевич награжден медалями: «Ветеран труда СССР», «Отличник аэрофлота», «80 лет Гражданской авиации России», «Дети войны», отмечен знаками: «За налет 500 тыс. км», «Отличник аэрофлота», «Ветеран города Нарьян-Мара», «85 лет Гражданской авиации», «90 лет Гражданской авиации», «За безаварийный налет 14 тыс. часов», грамотами: «лауреат премии Центрального комитета Советских профсоюзов», Нарьян-Марского горисполкома. Его почетные грамоты и награды сданы в окружной краеведческий музей.

В 2015 году за значительный вклад в развитие авиации Ненецкого автономного округа и активную общественную деятельность Николай Полубояров был награжден знаком отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром».