Здание «Чистого города» нуждается в реконструкции

09:45, 12 декабря 2018

Офисное здание МБУ «Чистый город» планируется реконструировать. Кирпичное двухэтажное строение по улице Смидовича, 32 площадью более 1 тыс. кв. м построено в 1990 году. В здании ни разу не проводился капитальный ремонт, и на сегодня оно находится в критическом состоянии: аварийные коммуникации, ветхая кровля, устаревшая электропроводка, антисанитария, последствия пожара.

Специалисты МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» составили дефектную ведомость, которая содержит перечень работ по реконструкции. В здании необходимо полностью обновить полы, дверные проемы, стены, потолки, кровлю, фасад, электрику, коммуникации и узел учета.

Благодаря комплексной реконструкции улучшится архитектурный облик города, будут созданы комфортные условия труда для сотрудников учреждения, повыситься эффективность использования помещений.

Сметная стоимость работ составляет более 32 млн рублей. Администрация Нарьян-Мара рассчитывает на финансовую поддержку со стороны окружной администрации.

Сферы:    ЖКХ