Народные дружинники провели 500 дежурств по охране общественного порядка

08:47, 12 декабря 2018

Народная дружина города Нарьян-Мара подвела итоги общественной работы за 2018 год. С января по ноябрь дружинники вместе с сотрудниками полиции провели 508 дежурства по охране общественного порядка.

Добровольцев привлекали к охране правопорядка на Рождество Христово, крещенские купания, соревнования по кроссу на снегоходах на Кубок Артура Чилингарова, День весны и труда, празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Также дружинники участвовали в охране памятников с 1 по 10 мая.

Кроме того помощь в охране общественного порядка народная дружина оказала на празднование Дня города, Дня образования Ненецкого АО, Дня работника нефтяной и газовой промышленности и в Единый день голосования.

В ходе совместных с полицией дежурств общественники выявили 101 административное правонарушение, провели 131 профилактическую беседу с гражданами, проверили 84 человека, состоящих под административным надзором.

До конца года добровольные дружины будут привлекаться к охране порядка на открытии новогодней елки на площади Марад' сей и новогодних уличных праздниках.