Парковка лодок во дворах запрещена!

12:30, 10 декабря 2018

Муниципальная административная комиссия вынесла наказания 11 горожанам за размещенные во дворах лодки. Маломерные суда были обнаружены сотрудниками муниципального контроля в ходе рейдов по улицам Октябрьская, Южная, 60-летия Октября, Явтысого, Меньшикова и Рабочая.

Все владельцы лодок нарушили Правила и нормы благоустройства на территории Нарьян-Мара. Так, документом запрещается размещать и хранить на дворовых, придомовых и гаражных территориях маломерные суда. Лодки на придомовой территории многоквартирных домов мешают коммунальщикам убирать снег, создают преграду для подъезда аварийной техники, вредят внешнему облику города. За первичное нарушение правил благоустройства административная комиссия вынесла владельцам лодок предупреждения.

Кроме того, предупреждение вынесено горожанину, который разместил во дворе многоквартирного дома собачью будку. Правила благоустройства на территории города также запрещают размещать на дворовых, придомовых и гаражных территориях, временные постройки, киоски, навесы, дровяные сараи, будки, гаражи, голубятни, теплицы и другие подсобные постройки.

Всего на административной комиссии рассмотрено 17 дел.