Ликвидация несанкционированных свалок продолжается

15:56, 28 ноября 2018

МБУ «Чистый город» подводит итоги работы по ликвидации несанкционированных свалок в 2018 году.

Всего за 10 месяцев ликвидировано 9 свалок. С января по октябрь рабочие учреждения вывезли из мест, не предназначенных для размещения отходов, более 1930 кубометров мусора на полигон ТБО. С января по ноябрь очищено 48 тыс. кв. м территорий муниципальных земель.

Работы по вывозу мусора из несанкционированных мест складирования ТБО продолжатся до конца 2018 года.

Ликвидация стихийных свалок проводится на территории Нарьян-Мара ежегодно в рамках муниципальной программы «Благоустройство». В 2017 году на территории города сотрудники «Чистого города» ликвидировали 44 несанкционированные свалки общим объемом 1792 кубометров мусора, что составляет больше 150 КамАЗов. В 2016 году на полигон ТБО вывезено 1084 кубометров строительного и крупногабаритного мусора.

Как ранее отмечал глава Нарьян-Мара Олег Белак, муниципалитет уделяет большое внимание вопросу экологии, но без ответственного подхода горожан, в том числе владельцев гаражных комплексов, город не станет чище и опрятнее.

Сферы:    Городская среда