Первым новоселам Сущинского, 10 вручили ключи

10:01, 28 ноября 2018

В администрации Нарьян-Мара прошло торжественное мероприятие по вручению ключей переселенцам из ветхого и аварийного жилья. Ключи от новых квартир в доме № 10 по улице Сущинского из рук губернатора Ненецкого АО Александра Цыбульского, председателя Собрания депутатов Ненецкого АО Александра Лутовинова и главы Нарьян-Мара Олега Белака получили первые 24 горожанина.

Поздравляя новоселов со значимым событием в жизни, мэр окружной столицы отметил, что в городе разрастается новый полноценный микрорайон, благоустройство которого продолжится.
Вы все из разных районов города, теперь будете жить в одном большом красивом доме. В него будут переселены горожане из порядка 25 деревянных домов, а значит, наш город будет преображаться, освобождаться от ветхий строений. Желаю вам добрососедства, от нас же потребуется благоустройство нового микрорайона для вашего комфортного проживания, – сказал Олег Белак.
В первые три секции семиэтажного 10-секционного дома до конца 2018 года будут заселены 88 семей из 8 деревянных домов по адресам:

1. Заводская, 12,
2. Меньшикова, 8,
3. Октябрьская, 22,
4. Октябрьская, 29,
5. Пионерская, 17,
6. Рабочая, 21в,
7. Смидовича, 2,
8. Совхозная, 9.

Всего в доме предусмотрено 294 квартиры. Для расселения ветхого и аварийного жилья будут выделены 54 однокомнатных квартиры и по 119 двух- и трехкомнатных квартир. Общая площадь жилых помещений составит около 14 тыс. кв. метров.

Строительство дома началось в марте 2017 года. Совокупная стоимость проекта составляет более одного миллиарда рублей.

Сферы:    ЖКХ