Бюджет Нарьян-Мара передан на рассмотрение городским депутатам

15:35, 15 ноября 2018

Работа по формированию бюджета Нарьян-Мара на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы выходит на финальную стадию.

Сформированный администрацией проект бюджета прошел публичные слушания. Они проводятся для знакомства горожан с основными направлениями формирования и расходования средств городской казны.

Сегодня управление финансов администрации Нарьян-Мара передало на рассмотрение проект бюджета в городской совет. В рамках комиссий депутаты вместе с администрацией проведут совместную работу по обсуждению и формированию сбалансированного бюджета.

Параллельно проект бюджета направлен в контрольно-счетную палату. Специалисты проведут экспертизу и вынесут заключение о соответствии документа требованиям бюджетного законодательства.

Заключительным этапом принятия бюджета станет утверждение проекта на сессии городского совета. Она запланирована на середину декабря 2018 года.

Сферы:    Экономика