Улица Пионерская стала комфортнее для пешеходов и водителей

15:36, 18 октября 2018

По улице Пионерской завершаются работы по оборудованию тротуара. Пешеходная зона выложена из 42 железобетонных плит от перекрестка с улицей Октябрьская до окончания проезжей части у магазина «Рубин». В ближайшие дни подрядчик, ИП М. Доронин приступит к установке пешеходных перильных ограждений. Стоимость контракта составляет 1 млн 17 тыс. рублей.

Дорожными плитами будет выложен «пробел» между двумя дорогами –
асфальтовой и железобетонной. Работы по соединению двух частей проезжей зоны выполнят сотрудники МБУ «Чистый город». Рабочим предстоит выровнять грунтовое полотно и уложить на нем 45 плит. Материалы на общую сумму более 1,5 млн рублей были закуплены и доставлены в Нарьян-Мар в начале октября.

К выполнению работ «Чистый город» приступит в начале ноября, в связи с чем дорога будет временно перекрыта. О дате перекрытия дороги будет сообщено дополнительно.

Кроме того, на проезжей части по улице Пионерская заасфальтирован участок, который образовался в результате дорожных работ осенью 2017 года. Долгое время он был засыпан гравием и мешал автомобилистам комфортно передвигаться по дороге. Компания ООО «Риц» в рамках муниципального контракта сняла старую щебенку, засыпала и уплотнила новый слой щебня, восстановила тротуар и закатала участок асфальтом.

Сферы:    Городская среда