«Чистый город» борется со свалками в городе в режиме нон-стоп

12:11, 20 сентября 2018

С начала 2018 года сотрудники МБУ «Чистый город» очистили Нарьян-Мар от несанкционированных свалок общей площадью 10 тыс. 197 квадратных метров. Чтобы наглядно представить размер территории, которая была завалена мусором, уточним, это почти две площади Марад' сей.

Общий объем собранных и вывезенных отходов на полигон ТБО составляет 1 260 кубометров, это 105 выполненных рейсов самосвалом.

Работы по ликвидации свалок прошли: у дороги на полигон ТБО, в районах военного городка, поселка Лесозавод, Старый аэропорт, качгортинских очистных сооружений и аэропорта.

Кроме этого, от бытового и строительного мусора очищены территории в районах лодочного кооператива по улице Меньшикова, улицы Пустозерской, у многоквартирного дома№1 по улице Явтысого.

Из года в год горожане продолжают захламлять Нарьян-Мар мусором. Они категорически не хотят использовать более цивилизованные способы вывоза мусора на законное размещение отходов.

Каждый год мы проводим большой объем работы по сбору и вывозу мусора на местах, причем, часто на местах, которые уже были очищены. Особо проблемные места – это территории у гаражных кооперативов. Сломанные телевизоры, диваны, унитазы, дверные проемы и многое другое можно встретить на свалках, которые создают жители города, — сказал начальник отдела по управлению объектами городского хозяйства МБУ «Чистый город» Артур Загитов.

Сферы:    ЖКХ