В выходные прошел рейд «Комендантский час»

12:33, 18 сентября 2018

14 и 15 сентября комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками УМВД РФ по НАО провели межведомственное профилактическое мероприятие «Комендантский час». Кроме этого, в рейде приняли участие представители Заполярного района, окружных учреждений, педагоги и родители.

За время дежурства по городу участники встретили двоих подростков в состоянии алкогольного опьянения. Также провели 89 бесед с детьми и 18 - с законными представителями. Троих школьников доставили под расписку родителям, которые нарушили правило комендантского часа, — рассказала заместитель председателя КДН и ЗП города Татьяна Поздеева.

Кроме этого, в ходе рейда проверили более 90 мест, где в вечернее время собираются подростки. К местам их сбора относятся: объекты транспорта, аэропорт, речной порт, парки и скверы, детские площадки, чердаки, подвалы, заброшенные дома и сараи, а также торговые объекты, где реализуют алкогольную продукцию, бары и рестораны.

По окончанию профилактического мероприятия зафиксировано три административных правонарушения.

КДН и ЗП напоминает, что в ночное время с 22:00 до 06:00 утра не допускается нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей или совершеннолетних родственников.

Теги:    КДН и ЗП