В благоустроенном дворе Нарьян-Мара открыли детскую площадку

17:28, 17 сентября 2018

На благоустроенной территории возле домов №№ 6, 8, 10 по улице 60 лет Октября торжественно открыли детскую площадку. В пятничный вечер здесь прошел детский праздник и общая встреча жильцов с представителями администрации города и управляющей компании «ПОК и ТС». Инициатор благоустройства — ТОС «Октябрьский».

В своих поздравлениях гости не один раз за вечер отметили, что этот праздник — результат совместного труда жильцов и органов власти. В частности, горожане, чтобы принять участие в программе «Комфортная городская среда», собрали подписи, подали заявку в общественную комиссию, помогали с разработкой дизайн-макета и проекта, активно участвовали в общественных обсуждениях. Помимо участия в программе, силами жителей проводится озеленение придомовых территорий, высаживаются цветы, убирается мусор. Были изготовлены таблички по правилам содержания детской площадки, а также принято решение об установке системы видеонаблюдения и приобретения деревьев для высадки. В субботниках принимают участие более 30 человек. Инициативность горожан отметил и мэр Нарьян-Мара Олег Белак:

— Благодаря вашей сплоченности и нашему контролю за исполнением всех работ на месте неустроенных проездов появились не только красивые дворы, выложенные плиткой тротуары и палисадники, но и современная, уютная, а главное безопасная детская площадка с ограждением, травмобезопасным покрытием и освещением.

Разрезать красную ленточку на новой площадке мэр города пригласил ее новых хозяев — малышей, которые будут на ней играть. Содержать же объект предстоит управляющей компании «ПОК и ТС». Площадка станет частью общедомового имущества после проведения ближайшего собрания собственников, которое запланировано на конец сентября.

Праздник для жителей многоквартирных домов организовали ТОС «Октябрьский», «Ресурсный центр некоммерческих организаций НАО» и молодогвардейцы. Волонтеры провели для детей игровую программу и веселые старты. Закончился вечер по северной традиции за чашкой чая со сладкими булочками, испеченными самими жильцами.

Сферы:    Городская среда