Молодежь Нарьян-Мара обучалась на крупнейшем форуме «Территория смыслов на Клязьме»

14:55, 14 августа 2018

Три жителя Нарьян-Мара стали участниками заключительной шестой смены всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Двое из них отправились на форум в рамках муниципальной программы «Молодёжь».

Как рассказали участники, смена под названием «Россия – страна возможностей. Молодежная команда страны» объединила более 1000 представителей молодежи со всей России. Недельная образовательная программа включала выступления авторитетных спикеров в сфере молодежной политики, личностного роста, формирования в обществе социальных и кадровых лифтов.
Я работаю в сфере развития бизнеса, и мне было интересно поучаствовать в тренингах этого профиля. К примеру, на деловых играх мы работали над решением проблемы кадрового голода. С этим сталкиваются во всех регионах страны, как в органах власти, так и в бизнесе. А вообще за неделю мы получили полезные навыки организационной и командной работы, – сказал сотрудник Центра развития бизнеса НАО Сергей Мишин.
Студент РГГУ, организатор, участник окружных и городских молодежных мероприятий Кирилл Михеев, отметил, что общение с единомышленниками приводит к созданию уникальных и интересных продуктов.
Наша форумная команда работала над проектом «Территория равных». Это волонтерский молодежный форум, направленный на социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы планируем собрать на форум добровольцев, которые затем будут работать с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Первый форум, согласно нашему проекту, состоится в Москве, а затем опыт по проведению мероприятия можно будет тиражировать по регионам, – сказал Кирилл Михеев.
Напомним, в 2018 году на реализацию муниципальной программы «Молодёжь» в городском бюджете предусмотрены 2 млн 146 тысяч рублей.