Административная комиссия назвала популярные нарушения горожан

08:30, 26 июля 2018

Муниципальная административная комиссия Нарьян-Мара подвела итоги работы за 1 полугодие 2018 года.

За отчетный период комиссия составила 192 протокола о нарушениях. Из них 105 дел составлены за нарушение тишины и покоя в ночное время. За шумные вечерние посиделки и громкое прослушивание музыки на жителей Нарьян-Мара наложены штрафы на общую сумму 72 тыс. рублей.

83 протокола составлены за нарушение правил благоустройства. Припаркованные на газонах автомобили, лодки и автохлам во дворах, вовремя не вывезенный мусор, торговля в неположенных местах обошлись гражданам и организациям в 540 тыс. рублей.

3 дела заведены в отношении граждан, вышедших на лед во время действия запрета. Они заплатят штраф в 4 тыс. рублей.

Всего за шесть месяцев 2018 года на горожан, управляющие компании, индивидуальных предпринимателей и организации наложено штрафов на общую сумму 624 тыс. 500 рублей. Поступило в окружной бюджет 329 тыс. 908 рублей.