Сотрудников «Чистого города» научили работать на 3D принтере

15:22, 20 июля 2018

Два сотрудника МБУ «Чистый город» прошли стажировку в машиностроительной компании «СПЕЦАВИА» в Ярославле. Компания занимается серийным производством строительных 3D принтеров. Один экземпляр современного оборудования весной 2018 года приобрел «Чистый город». При покупке принтеров производитель предоставляет покупателю бесплатное обучение.

Двухдневная программа включала обучение по управлению принтером и его обслуживанию, приготовлению смесей и работе с программным обеспечением.
Большая часть времени была посвящена практическим навыкам. Мы попробовали все виды работ – от создания графической модели будущего изделия, в моем случае это был вазон для цветов, до замеса строительной смеси, – сказал инженер отдела по управлению объектами городского хозяйства МБУ «Чистый город» Артур Загитов.
По итогам обучения сотрудники получили сертификаты.

Напомним, эксплуатация приобретенного строительного 3D принтера начнется после ремонта здания по улице Ленина, 1, где он будет размещен.

Сферы:    ЖКХ