Мунконтроль назвал самые популярные нарушения горожан

13:43, 17 июля 2018

Отдел муниципального контроля администрации Нарьян-Мара подвел итоги работы в первом полугодии 2018 года.

В рамках контроля по благоустройству города за 6 месяцев проведено 50 рейдов. По результатам обнаруженных нарушений составлено 74 протокола. Из них 23 в отношении управляющих компаний, 42 – физических лиц, 9 – юридических лиц.

Самыми популярными нарушениями стали невывоз мусора управляющими компаниями, размещение лодок во дворах и парковка автомобилей на газонах.

В области муниципального жилищного контроля проведено 20 проверок. Выявлены нарушения в сфере содержания общего имущества в многоквартирных домах. Управляющим организациям вынесено 5 предписаний.

По итогам контроля в области торговой деятельности составлены 2 протокола.
Индивидуальных предпринимателей, торговавших в неположенном месте, обязали перенести и установить свои нестационарные объекты на специально отведенные территории.

Кроме того, вынесены 2 предписания за незаконную установку рекламных конструкций.

Общая сумма наложенных штрафов составила 465 тыс. рублей.

Сферы:    Городская среда